Русский Română English

Политика

ЛИБЕРАЛЬНАЯ ПАРТИЯ ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КАЧЕСТВЕ КОНКУРЕНТА НА РЕФЕРЕНДУМЕ 19 НОЯБРЯ

23 октября, 2017

Либеральная партия подала документы для участия в качестве конкурента на референдуме 19 ноября по вопросу отзыва с должности генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ. Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» в Центральной Избирательной комиссии, документы были поданы в субботу – в последний день приема документов.

Либеральная партия сообщила в пресс-релизе, что в ходе кампании по референдуму, ее будет представлять на дебатах, встречах с избирателями и других мероприятиях первый вице-председатель партии Дорин Киртоакэ. В связи с этим, ЛП будет ходатайствовать в суде по поводу изменения меры пресечения в отношении Киртоакэ, который в настоящее время находится под домашним арестом.

В свою очередь, Киртоакэ обратился в суд с просьбой разрешить ему лично подать заявление на участие в референдуме. Ранее, Кишиневский избирательный окружной совет отклони заявление примара Кишинева по этому поводу, мотивируя тем, что конкурентами на референдуме могут быть партии, но не физические лица. Рассмотрение заявления Киртоакэ в суде намечено на понедельник. Даже если суд примет положительное решение, он уже не сможет зарегистрироваться, так как отведенный для этого срок истек.

Для участия в качестве конкурентов на выборах зарегистрирована только Партия социалистов. Партия коммунистов заявила, что поддерживает проведение референдуме, но для ведения агитации коммунисты так и не зарегистрировались. Все остальные партии заявили, что не будут никоим образом проводить агитационную работу по проведению референдума.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.23 11:49 Мария
    Что бы либералы и их лидер Гимпу не делали, их на выборах 2018 горда уже ничего не спасет, им путь заказан во внепарламенсткие партии. В фаворе будут всего три партии - ПСРМ, РАС и ДПМ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.