Русский Română English

Политика

ПОСОЛ ФРАНЦИИ В МОЛДОВЕ БУДЕТ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

23 ноября, 2017

Посол Франции в Молдове Паскаль Вагонь будет награжден Орденом Почета. Как передает агентство «ИНФОТАГ», президент Игорь Додон сообщил на своей странице в facebook, что ближайшее время будет подписан Указ президента по этому поводу.

«Провел прощальную встречу с Послом Франции в Республике Молдова, г-ном Паскалем Вагонь. Высоко оценил плодотворное сотрудничество, налаженное между Молдовой и Францией. Подчеркнул, что в нынешнем году мы отмечаем 25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Молдовой и Французской Республикой. В ходе состоявшейся беседы поблагодарил за оказанную нашей стране помощь в различных областях взаимного интереса», - отметил Додон.

Он высказался «за углубление торгово-экономического сотрудничества, за активизацию дипломатического диалога между нашими странами, а также за придание большей динамичности контактам на высоком уровне, способным расширить существующее сотрудничество между нашими государствами и содействовать увеличению объемов торгового обмена».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.23 09:59 Лерой
    Мог бы уже прямо при встрече подписать УКаз или даже вручить орден, ведь посол уже сказать до свидания!
  2. 2017.11.23 10:08 Паулина
    Как быстро летит время, кажется. что он только вчера прибыл в Молдову.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.