Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ РУМЫНИИ СКАЗАЛ, ЧТО ОТВЕТИТ НА ПРИГЛАШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ ПРИЕХАТЬ В КИШИНЕВ «В СВОЕ ВРЕМЯ»

24 ноября, 2017

Президент Румынии сказал, что ответит на приглашение президента Молдовы приехать в Кишинев «в свое время». Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт unimedia.md, об этом он заявил журналистам в Брюсселе.

«Он получит ответ, как это говорится на языке дипломатов „In due time” (в свое время)», - ответил Клаус Йоханнис на вопрос журналистов.

Накануне, в ходе телевизионной передачи президент Игорь Додон напомнил, что он уже давно отправил письмо президенту Румынии Клаусу Йоханнису с приглашением посетить Республику Молдова.

«Я всегда открыт для встречи с президентом Румынии. Даже если у нас разнятся мнения по некоторым чувствительным темам двусторонней повестки дня, у нас все равно есть множество общих тем, нам есть о чем поговорить. В истории наших стран множество общих моментов и нам следует признать это», - заявил Додон.

Он подчеркнул, что не видит никакой проблемы во встрече лидеров двух государств, которых избрало большинство граждан страны, для обсуждения общих тем.

"Я сделал приглашение президенту Румынии приехать с официальным приглашением. Готов в любой момент, в зависимости от повестки дня, он может приехать тогда, когда пожелает - хоть 1 декабря, если желает, может и 27 марта (национальные праздники Румынии, в эти даты в 2018 году сторонники объединения Молдовы с Румынией будут отмечать 100 лет первого объединения – «И»», - подчеркнул Додон.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.24 14:52 Олег
    Что это? Публичная пощещина Додону?
  2. 2017.11.24 14:59 Виктор
    "Свое время" для него означает, на подписания Акта об "установлении исторической справедливости"?
  3. 2017.11.24 15:20 ion
    Этим он показывает место молдаван и Молдовы в будущей унире , делайте выводы господа и не питайте иллюзий , впрочем молдаван там всегда считали быдлом .
  4. 2017.11.26 12:16 Лорд
    Немцу не откажешь в РАЦИОНАЛИЗМЕ...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.