Русский Română English

Политика

В ПАРЛАМЕНТСКОЙ ФРАКЦИИ ПАРТИИ КОММУНИСТОВ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ШЕСТЬ ДЕПУТАТОВ

15 декабря, 2017

В парламентской фракции Партии коммунистов (ПКРМ) осталось только шесть депутатов. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом заявила на заседании парламента в пятницу председатель фракции Инна Шупак.

Она сообщила, что 16 декабря 2015 г. Бабюк была исключена из Партии коммунистов «за нарушение устава партии, состоящее в непринятии мер по укреплению идеологического и организационного единства ПКРМ в Бричанском районе».

«В связи с этим, на заседании фракции ПКРМ 11 декабря 2017 года принято решении об исключении Алены Бабук из фракции ПКРМ. В составе фракции осталось шесть депутатов», - сказала Шупак.

В свою очередь, Алена Бабюк, мандат которой был утвержден Конституционным судом на этой неделе, заявила, что она получила этот мандат «от народа, в ходе парламентских выборов».

«Меня исключили из ПКРМ какие-то люди, которые непонятно кого представляют, так как из Политисполкома ушли большинство членов ПКРМ. Вы развили партию, а теперь и во фракции осталась группа людей. Я обещаю работать в интересах страны и своего народа», - заявила Бабюк.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», Алена Бабюк была включена в списки ПКРМ на парламентских выборах 2014 года. Она получила мандат после того, как на прошлой неделе депутат Оксана Доменти сложила мандат и заявила об уходе из политики. Фракция ПКРМ, которая после выборов 30 ноября 2014 г., насчитывала 21 депутат, осталась с шестью депутатами. В конце 2015 г. 14 коммунистов вышли из фракции и примкнули к парламентскому большинству. Все они были исключены из ПКРМ.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.15 12:27 Лиза
    Придется Воронину как и в 2001 году заводит в парламент в конце 2018 года 72 депутата, но, пожалуйста, преданных, чтобы они не ПРОДАВАЛИСЬ как куриные тушки!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.