Русский Română English

Политика

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПЕРВОГО СОЗЫВА ДАЛИ СТАРТ ЕВРОПЕЙСКОМУ ГРАЖДАНСКОМУ ДВИЖЕНИЮ В МОЛДОВЕ

18 декабря, 2017

Депутаты парламента первого созыва дали старт Европейскому гражданскому движению в Молдове.

Как передает «ИНФОТАГ», бывший депутат Валентин Долганюк сказал на пресс-конференции в пятницу, что «Молдавское государство и общество переживают самый тяжелый кризис со времен провозглашения независимости».

«Ситуация ухудшается тем, что в преддверии парламентских выборов 2018 г. изменен Кодекс о выборах с целью сохранить власть олигархов. Европейское гражданское движение призвано объединить граждан вокруг идеи продолжения европейского вектора развития и национального возрождения, заложенного в принципах Декларации о независимости», - сказал бывший активист Платформы DA.

Он отметил, что «активисты движения не будут участвовать в парламентских выборах, но будут вести активную работу по консолидации всех кандидатов, которые поддерживают курс евроинтеграции».

«Основная цель, чтобы данные кандидаты проходили по единым спискам, как мощная платформа против олигархов, только это позволит дать Молдове шанс на будущее и избежать катастрофы в 2018 г.», - считает политик.

Экс-депутат Алеку Реницэ подчеркнул, что «Молдова не должна идти по пути, который предлагают олигархи, поскольку государство, которое служит власти, а не народу – обречено».

Экс-депутат, политолог Анатол Цэрану считает, что «все, за что боролись сторонники независимости в 90-х годах ХХ века, может быть в один момент утрачено, если власть останется в руках олигархов».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.18 09:57 Ион
    Ну разве Долганюк не понеимает простой вещи, что он из категории политиков, которые уже сбитые летчики?
  2. 2017.12.18 10:00 Люфт
    Каждому фрукту свое время, не зря же так говориться. Зачем "ДА!" такие люди как Моцпан, Долганюк? Они же баласт...
  3. 2017.12.18 10:55 Овидиу
    Зря вы тиак про Долганюка, у него есть жизненный опыт, причем, очень богатый, ему не так много нужно в жизни, как молодым и НЕНАСЫТНЫМ, поэтомиу он на посту премьер-министрна был бы очень даже неплохой руководитель...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.