Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ОБЕЩАЛ ДАТЬ ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛИСТКЕ НТВ, КОТОРУЮ НЕ ВПУСТИЛИ В МОЛДОВУ

17 января, 2018

Президент Молдовы Игорь Додон обещал дать интервью журналистке НТВ Ираде Зейналовой, которую накануне не пустили в республику. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в среду российскому агентству РИА-Новости.

«Я с ней утром уже разговаривал по телефону. Договорились, что в ближайшие дни Ирада Зейналова прилетит по моему личному официальному приглашению, и я дам интервью. Сам факт того, что российскую журналистку не пустили в Молдавию, вписывается в повестку дня нынешнего парламентского большинства. Это не первый подобный случай», - отметил Додон.

В то же время, он выразил недоумение этими действиями, так как в начале года премьер-министр Павел Филип заявил о намерении наладить отношения с Россией.

«Такие шаги точно не помогут возобновлению полноценного диалога и сотрудничества с нашим стратегическим партнером - Российской Федерацией», - подчеркнул Додон.

Накануне вечером журналистку телеканала НТВ Ираду Зейналову не пустили в Молдову. Пограничная полиция сообщила, что она не смогла объяснить цель визита. Это не первый случай запрета на въезд в Молдову российским журналистам. Президент Игорь Додон каждый раз осуждал действия властей и обещал разобраться в ситуации. Никаких сообщений о результатах разбирательств не последовало.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.