Русский Română English

Политика

УКРАИНСКИЙ ДЕПУТАТ: ЗАЯВЛЕНИЯ КРЕМЛЯ О ПОДДЕРЖКЕ ЦЕЛОСТНОСТИ МОЛДОВЫ ЯВЛЯЮТСЯ ОТКРОВЕННОЙ ЛОЖЬЮ

17 января, 2018

Любые заявления Кремля о поддержке территориальной целостности Украины, Грузии, Молдовы являются откровенной ложью. Такое мнение высказала в социальных сетях народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко", председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз.

Как передает «ИНФОТАГ», она считает, что Россия использует мирный договор «Об урегулировании вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова» для замораживания конфликта.

«Именно замороженные конфликты позволяют Кремлю оказывать влияние на проевропейские государства постсоветского пространства. В Кремле надеются, что марионеточное руководство квазигосударственных самопровозглашенных образований станет препятствием для европейского курса стран, сделает из них буферную зону», - пишет политик, отмечая, что «поощрение сепаратизма является опасной тенденцией, которая угрожает всей Европе».

По ее словам, Россия использует непризнанное Приднестровье и для обхода санкций Евросоюза.

«Тирасполь получил доступ к зоне свободной торговли с ЕС фактически как составная часть Молдовы. Однако руководство ПМР продолжает обсуждать планы интеграции с РФ или развития независимого государства. Российские товары поступают в ПМР, где получают «приднестровское происхождения» и экспортируются в Евросоюз», - отметила Фриз.

Она уверена, что «продолжение политики «пряников» для Тирасполя является ошибочным без применения жесткого кнута», а «подход к решению приднестровской проблемы должен быть пересмотрен на международном уровне».

«В то время как ПМР дает возможность России пользоваться преимуществами доступа на рынок ЕС, Тирасполь не делает ни одного шага на пути к демилитаризации и выводу российского оккупационного контингента», - написала политик, напомнив, что «форматы международных миротворческих сил с мандатом ООН неоднократно предлагались Тирасполю, но отбрасывались приднестровским марионеточным руководством и Кремлем».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.01.17 18:43 Ирина
    Почему госпожа Фриз так НЕРАВНОДУШНА к Молдове, особенно, к Приднестровью?
  2. 2018.01.18 08:38 ion
    Потому что у нее фамилия Фриз и она такая украинка , как мы с вами киргизы , на Украине у власти одна шиза и националисты разных народов , а частности представители жителей иорданской долины к коим и относится наша героиня .
  3. 2018.01.18 10:59 Комментарии
    Что бы мы делали без ее комментариев. Вероятно, она думает, что она умнee, чем молдованe. Жизнь в Украине - просто оазис.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.