Русский Română English

Политика

ВЛАД ПЛАХОТНЮК ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ НЕ БУДЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ

24 января, 2018

Председатель Демократической партии Влад Плахотнюк заявил, что после парламентских выборов не будет претендовать на государственные должности. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в среду в интервью порталу deschide.md.

«У меня нет таких планов, ни относительно должности премьера, ни относительно других должностей. Моя забота - чтобы в нынешней должности поддержать все, что способствует хорошему управлению и развитию страны, стремлюсь способствовать изменению молдавской политики, отношению политиков к гражданам и приближения к ним и их проблемам. Этим должны заниматься политики, а не ходить по телеканалам или подсчитывать «лайки» на facebook», - сказал Плахотнюк.

Он заявил о том, что после перехода в новое здание Демократической партии будет более активно заниматься политикой. По его словам, ДПМ давно искала новое здание, чтобы все члены партии работали вместе, чтобы было достаточно кабинетов и залов для заседаний.

«Партия расширилась в последние годы, у нас стало больше примаров, появились новые департаменты, новые люди. Демпартия будет работать в нескольких помещениях в этом здании, а остальные сданы или будет сданы в аренду», - сказал Плахотнюк.

По его словам, здание Global Bussines Center, где работал до этого, «создавало впечатление, что он не ушел из бизнеса».

«Иногда мне не достает деятельности в бизнесе. Здесь я будут более вовлеченным в политику, так как все партийные мероприятия будут проводиться в этом здании, где есть место и созданы условия для всех коллег из ДПМ», - сказал лидер партии.

Он подчеркнул, что после выборов Демпартия продолжит европейский путь, в том числе вместе с правыми партиями, которые согласятся на это.

«Мы не хотим комментировать или полемизировать с оппозиционными правыми партиями, которые рассказывают гражданам только том, что они не будут делать после выборов, но не говорят о том, что будут делать. Эти дискуссии возобновим после выборов, а наш стратегический путь определен Политическим Советом партии», - сказал Плахотнюк.

Он уклонился от ответа на вопрос о том, является ли объединение с Румынией более коротким путем для интеграции Молдовы в Евросоюз.

«Тот факт, что у нас нет ясной перспективы интеграции в ЕС, говорит о другом. В первую очередь, о том, что политический класс не смог продвинуться в европейской интеграции из-за нескончаемых политических войн и периодов нестабильности. В последние два года мы изменили этот порядок, отказались от политических скандалов и фальшивых целей»,- отметил он.

По его мнению, другая причина отсутствия ясной европейской перспективы для Молдовы состоит в стратегии расширения ЕС, в целом.

«Это не означает, что у Молдовы нет перспектив интеграции в ЕС. До самой интеграции мы должны озаботиться о том, чтобы Молдова достигла хотя бы минимальных стандартов одной из стран ЕС», - сказал Плахотнюк.

Комментарии [ 9 ] Прокомментировать:

  1. 2018.01.24 11:26 не впечатлил, всe ложь
    Его партия запретила российские новости, но он говорит о европейских ценностях. Они в Европе не запрещают российские новости, потому что они ценят свободу слова. Молдавские власти ценят только деньги в своих карманах
  2. 2018.01.24 11:32 ion
    Порошенко тоже самое говорил , зачем же лезть в политику , а очень просто , влиять на власть в своих интересах и делать деньги , Старо и банально , на этом построено бандитское государство США , этому учит Гейропа ,
  3. 2018.01.24 12:24 ana
    Dl Plahotniuc arata ca este cel mai puternic in Moldova si asta asa si este.
  4. 2018.01.24 12:25 Вероника
    Он хочет усыпить нашу БДИТЕЛЬНОСТЬ, еще недавно хотел быть премьер-министром, а теперь, видите, уже раздумал, и больше не желает. Нет, тут что-то не так.
  5. 2018.01.27 13:01 Гусман
    Ну, с этим оне погорячился, а кто, как не он, должен вытаскивать страну из болота и модернизировать ее?
  6. 2018.01.27 13:04 Меланья
    Народ попросит, и он не сможет нам отказать...
  7. 2018.01.27 13:07 Петро
    Почему Владимир Георгиевич не хочет жить со своей семьей в Швейцарии, находясь под бочком у любимой жены, а разрывается на части ради молдавского народа?
  8. 2018.01.27 13:34 ana
    Daca el este atit de puternic de ce popularitatea lui este mai joasa ca la Sandu si Dodon?
  9. 2018.02.14 18:31 Петр
    Наверное потому, что Додон ему сказал, что при его лидерстве в стране, он не захочет создавать коалицию ПСРМ + ДПМ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.