Русский Română English

Политика

ЛИДЕР PAS МАЙЯ САНДУ ОПРОВЕРГЛА УТВЕРЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ОНА ВСТРЕЧАЛАСЬ С ВЛАДОМ ПЛАХОТНЮКОМ

13 февраля, 2018

Лидер Партии действия и солидарности (PAS) Майя Санду опровергла утверждения о том, что она встречалась с Владом Плахотнюком. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом она написала во вторник на своей странице в facebook.

Лидер PAS отрицает факт такой встречи, о которой говорил накануне по телевидению лидер «Нашей партии» Ренато Усатый.

«Мне не о чем говорить, я не встречалась и не встретилась бы с Плахотнюком. Об этом я сказала и представителям социал-демократической семьи в Европейском парламенте, когда они предложили мне встречу с ДПМ несколько месяцев назад», - написала Санду.

Она считает, что «Усатый не является достоверным источником, он плохо информирован, злонамерен и предпринимает жалкие попытки привлечь внимание СМИ подобными выдумками».

«Мы не ведем переговоры с олигархами, которые уничтожают страну. Мы предлагаем ДПМ не выпрашивать у нас фотографии, чтобы дискредитировать нас. Им следует приступить к серьезным и неотложным вопросам, а если они не в состоянии сделать это – уйти из власти», - заявила Санду.

Накануне, выступая в эфире одного из каналов, Ренато Усатый сказал, что недавно Санду встречалась с Плахотнюком.

«Встреча была организована одним гражданином США. Я знаю, что такая встреча была организована этим гражданином, который привел Плахотнюка. Санду четко сказала, что с Плахотнюком не будет делать никаких коалиций. Без него – с демократами, может быть, но с ним - нет. Я ее зауважал за это, она сказала Плахотнюку в лицо. Это был мужественный поступок с ее стороны, как бы я к ней ни относился, и как бы она меня не оскорбляла», - сказал Усатый.

Он сообщил, что в настоящее время Плахотнюк готовит два серьезных «медийных удара»

«Первый – в марте-апреле – против нас, чтобы уничтожить «Нашу партию». А второй, ближе к выборам, и будет направлен против Санду», - заявил Усатый.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.14 11:43 ion
    Конечно у него же есть жена .

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.