Русский Română English

Политика

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА МОЛДОВЫ ВЫРАЗИЛ СОЛИДАРНОСТЬ ВЕЛИКОБРИТАНИИ В БОРЬБЕ ПРОТИВ РОССИИ

14 марта, 2018

Председатель парламента Молдовы выразил солидарность Великобритании в борьбе против России. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в среду на своей странице в faceebook.

В своем комментарии, Канду выразил озабоченность в связи с ситуацией вокруг скандала, который вспыхнул из-за отравления в Великобритании бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля.

«Ситуация в Великобритании очень тревожная. Вовлечение иностранного государства в физическое устранение людей или ослабление государственных, банковских систем, манипулирование и агрессивное вмешательство средств массовой информации, вмешательство в избирательный процесс – все это происходит в Великобритании. Инстинкт коллективного сохранения от постоянных вызовов и угроз, исходящих от недоброжелателей, побуждает нас на поиск новых решений. Мы солидарны с Великобританией, и готовы предложить ей всю необходимую поддержку от лица Республики Молдова», – заявил Канду.
Правительство Великобритании обвиняет Россию в отравлении бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери, которые находятся в коме. В свою очередь, российские власти заявили, что не ответят на ультиматум Лондона, пока не пока им не будут предоставлены образцы химического вещества, использованного для отравления Скрипаля.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.14 16:46 ion
    Все маски сорваны , теперь ясно окончательно , куда этот румын тянет Молдову .
  2. 2018.03.14 18:05 Ольга
    Главное, находится в струе, все остальное - второстепенно!
  3. 2018.03.14 18:09 Влад
    Здорово лягнул "одну стрнану" наш спикер, но с учетом того, что полмиллиона молдаван добывают себе пропиттание в этой стране, можно было бы и помягче делать заявления.
  4. 2018.03.15 08:04 Oleksandr
    "Нон лимитус хоминус долбоебус", что на латыни означает "Нет предела человеческой глупости".
  5. 2018.03.15 11:23 Заткнись
    Если бы он закрыл рот, кто-то может и подумал бы, что он не тупой.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.