Русский Română English

Политика

ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ ФОРМИРУЕТ КОМИТЕТЫ ПО ЗАЩИТЕ НЕЗАВИСИМОСТИ МОЛДОВЫ

20 марта, 2018

Партия коммунистов (ПКРМ) продолжает формирование на местах комитетов по защите независимости Молдовы в соответствии с решениями V Пленума ЦК ПКРМ от 10 марта.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ее руководстве, для этого проводятся пленумы и на местах с привлечением партийного актива и создаются районные Комитеты по защите независимости и укреплению государственности РМ. Они открыты для всех сторонников независимости и укрепления государственности Молдовы, независимо от их политических взглядов.

Также на пленумах и партактивах подробно обсуждается текущая общественно-политическая ситуация в стране, подготовка к будущим выборам. Отмечается, что на ПКРМ, как на главной оппозиционной политической силе в стране, лежит особая ответственность за будущее Молдовы.

«Именно ПКРМ должна провести работу по консолидации всех здоровых сил многонационального общества во имя сохранения государственности республики», - считают коммунисты.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», на мартовском пленуме Партия коммунистов призвала «всех граждан РМ, независимо от национальности, вероисповедания, языка, кому дорога судьба страны, объединить усилия для противодействия унионизму».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.