Русский Română English

Политика

ДЕЛЕГАЦИЯ ЕВРОПАРЛАМЕНТА ПРИВЕТСТСТВОВАЛА РЕФОРМЫ В МОЛДОВЕ И УКРАИНЕ

13 апреля, 2018

Европарламент поддержит Молдову и Украину в усилиях по реализации Соглашения об ассоциации с ЕС, особенно в отношении верховенства закона и демократии. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом заявила глава делегации Комитета по иностранным делам Европарламента Лайма Андрикиене (EPP, LT), по итогам визита в Молдову и Украину. Визит в Молдову состоялся с 6 по 9 апреля.

Согласно пресс-релизу Европарламента, результаты визита будут отражены в резолюциях Европарламента о внедрении Соглашения об ассоциации, которые будут подготовлены в конце этого года.

По словам Андрикиене, «политическая воля, ориентированная на проведение реформ в Молдове, будет поддержана ЕС, в том числе и Европейским парламентом».

«Мы выступаем за дальнейшее увеличение торгового оборота, а также за улучшение транспортной сети и более интенсивное объединение энергосистем РМ и ЕС для поддержки социального и экономического развития Молдовы на благо всех граждан», - сообщила она.

На встречах в Кишиневе с госчиновниками, депутатами и гражданским обществом, делегация провела «откровенный обмен мнениями по таким сложным вопросам, как изменение избирательной системы, реформа в СМИ, реформа юстиции, некоторые сомнительные случаи судебного преследования, борьба с коррупцией и ход расследование преступления в банковской сфере».

«Преодоление коррупции и достижение результатов в расследованиях фактов мошенничества в банках имеют первостепенное значение. Реформирование судебной системы и обеспечение независимых средств массовой информации также являются ключевыми моментами», - подчеркивается в сообщении.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.13 18:53 Борис
    Извинясь, но складываетсяч такое впечатление, что те, кто больше и громче критикует Россию, у них все хорошо, и реформы проводятся, и гранты им надо давать, но их граждане не чувствуют перемен к лучшему.
  2. 2018.04.14 13:53 еще один кусок дерьма из Европы
    Опять та же ложь. Что они не видят, что все реформы - всего лишь миф

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.