Русский Română English

Политика

В «НАШЕЙ ПАРТИИ» СЧИТАЮТ, ЧТО ДЕМОКРАТЫ «СОБИРАЮТ СОВЕТ БЭЛЦКОЙ МАФИИ»

19 апреля, 2018

После срыва кворума муниципального совета Бэлць, демократы и их сторонники из фракции «За развитие!», решили собрать свой совет. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом в социальных сетях написал и.о. примара, кандидат от «Нашей партии» на выборах примара 20 мая Николай Григоришин.

Он напомнил, что на заседание, которые сорвали демократы, предстояло рассмотреть вопросы о помощи ветеранам к 9 мая и о повышении зарплат персоналу учебных заведений.

«Мы сегодня узнаём: они, оказывается, просто бросили совет, потому что во вторник мы сорвали их рейдерские планы, и теперь создают свой, какой-то параллельный... И это совершенно незаконно. Но кому из них есть дело до закона? Завтра частные телеканалы власти покажут, как они горячо заботятся о Бельцах и принимают нужные для города решения. У меня только два вопроса по этому поводу. Придет ли на сходку Александр Усатый (кандидат от ПСРМ – «И»), и как решит проблемы с мусорными концессионерами, которых она же и привела в город в 2013 г.?», - недоумевает Григоришин.

О намерении баллотироваться на пост примара Бэлць заявили бывший вице-примар Александр Усатый, 27-летний житель Бэлць Серджиу Бурлаку - от унионистской Партии национального единства (PUN) и Арина Спэтару – от партии «Платформа DA». Также, вице-председатель Елена Грицко собирает подписи для того, чтобы баллотироваться в качестве независимого кандидата, в случае если власти отстранят от выборов Николая Григоришина.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.19 15:06 Иван
    Ренато стреляыет дублетом, стремясь сохранить за собой власть в северной столице Молдовы, что пока под очень большим вопросом.
  2. 2018.04.19 15:08 Лорд
    Два солидных кандидата в мэры Бельц уже познакомлены Усатым с нужными людьми в Москве, что не есть плохо в канун выборов.
  3. 2018.04.19 15:10 Надежда
    Как РЕнато Георгиевич похудел, не болеет ли он на чужбине?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.