Русский Română English

Политика

ЕВРОДЕПУТАТ СЧИТАЕТ, ЧТО СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА МОЛДОВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ ОЛИГАРХОВ

23 апреля, 2018

Депутат Европейского парламента от Европейской народной партии (EPP) Кристиан Преда считает, что в отличие от спикера парламента РМ Андриана Канду он представляет интересы граждан, а не олигархов.

Как передает «ИНФОТАГ», так он отреагировал на обвинения Канду в стремлении «заблокировать предоставление макрофинансовой помощи ЕС для РМ».

«Представители правящей в Молдове Демократической партии действуют по принципу: кто не подчиняется олигархическому режиму, является врагом народа. Тем самым, они все больше напоминают своих коррумпированных братьев из правящей в Румынии Социал-демократической партии (PSD)», - подчеркнул Преда.

Он заверил, что, несмотря на подобные заявления «продолжит говорить правду о коррупции на обоих берегах Прута», и в отличие от представителей ДПМ и PSD «является депутатом граждан, а не олигархических режимов».

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», Канду в четверг на пресс-конференции в парламенте обвинил Преду в «попытках заблокировать макрофинсовую помощь ЕС для РМ», а также в том, что этими действиями «данный индивидуум преследует не только свои интересы, но и интересы некоторых политических сил в РМ». Также он отметил, что «таких, как Преда в Европарламенте – меньшинство», хотя фракция Европейской народной партии в законодательном органе ЕС является крупнейшей и представлена 219 депутатами.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.24 09:00 ion
    И националистов , 100 процентов .

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.