Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В СУББОТУ В МАРШЕ В ПОДДЕРЖКУ ТРАДИЦИОННОЙ СЕМЬИ

10 мая, 2018

Президент Игорь Додон в субботу примет участие в Марше в поддержку традиционной семьи, организованном православной церковью республики. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в четверг на своей странице в facebook.

«Я приветствую решение Митрополии Кишиневской и Всея Молдовы провести 12 мая Марш в поддержку традиционной семьи, в котором намерен участвовать сам», - отметил Додон.

Он сообщил, что провел в четверг рабочее заседание по вопросу организации ряда мероприятий, приуроченных к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. На опубликованных фотографиях видно, что в заседании приняли участие сотрудники аппарата президента, лидер Партии социалистов Зинаида Гречаный и супруга президента Галина Додон.

«В ходе состоявшегося обсуждения принято решение об организации под эгидой президента РМ Фестиваля семьи в следующих населенных пунктах Молдовы. Так, 12 мая Фестиваль семьи пройдет в Комрате, 13 мая – в Бельцах, а 15 мая - в Кишиневе. В рамках этих мероприятий 21 мая в Кишинев по моему приглашению прибудет председатель Международной организации по делам семьи Брайан Браун», - написал Додон.

По его словам, в ходе публичных мероприятий он «намерен озвучить ряд законодательных инициатив по оказанию поддержки семьям».

«Приглашаю всех принять участие в этих культурных мероприятиях, включающих развлекательную программу - как для детей, так и для взрослых, и ставящих перед собой целью продвижение традиционных семейных ценностей», - отметил президент.

Он напомнил также, что с 14 по 16 сентября в Кишиневе впервые пройдет Всемирный конгресс семей, который соберет примерно 2000 участников из более 50 государств.

«Кроме того, готовность принять участие в Конгрессе по моему приглашению выразил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, а также один из высокопоставленных представителей Ватикана», - подчеркнул Додон.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.10 15:37 вася
    Конечно наш президент умеет играть на публику

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.