Русский Română English

Политика

КАНДИДАТ ОТ «НАШЕЙ ПАРТИИ» НИКОЛАЙ ГРИГОРИШИН ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ ТУРЕ ВЫБОРОВ ПРИМАРА БЕЛЬЦ

21 мая, 2018

Кандидат от «Нашей партии» Николай Григоришин одержал обеду в первом туре выборов примара Бельц. Как передает агентство «ИНФОТАГ», на досрочных выборах в воскресенье он набрал 61,74% голосов избирателей.

Второе место занял кандидат от Партии социалистов Александр Усатый, который набрал 19,17% голосов. На третьем месте - кандидат от Партии «Платформа DA» Арина Спэтару – 6,12%. Далее следуют кандидат от Партии Шора Павел Вережану (5,76%) и кандидат от Партии национального единства Серджиу Бурлаку – 3,98% голосов. Еще три кандидата набрали около одного процента голосов.

В выборах приняло участие 36 427 человек, что составило чуть менее 34,93% избирателей, включенных в списки для голосования.

Николай Григоришин представляет «Нашу партию», которую возглавляет популярный в городе политик Ренато Усатый. Три года назад он также выиграл выборы примара в первом туре, набрав 72% голосов. С августа 2016 года он скрывается в Москве, после того, как в отношении него были возбуждено уголовное дело, которые Усатый считает политическим. В феврале 2018 г., поняв, что он не сможет вернуться в Бельцы, Ренато Усатый подал в отставку с поста примара, чтобы спровоцировать досрочные выборы.

Сразу после подсчета голосов, Ренато Усатый в видеообращении через социальные сети выразил благодарность избирателям за поддержку.

«Это серьезная победа, все хотят изменений, хотят видеть честность, а не размалеванные лица, которые дурят людей обещаниями, фотосессиями и потом занимаются личным бизнесом. Григоришин набрал более 60% голосов. Все эти сказки властей, опросы, которые показывают, что «Наша партия» сдулась – все это пропаганда властей. Представьте себе, что было бы, если бы я выдвинулся повторно или ходил бы с Григоришиным агитировать, как Зинаида Гречаный ходила с Александром Усатым» , - заявил Ренато Усатый.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.21 13:59 Anatolie
    Da cineva spune ca dl Renato este balabol, Dodon nu are dreptate, de loc!
  2. 2018.05.21 14:00 Иван
    И без телевидения, и без денег, а за счет авторитета партийного лоидера человек легко сделал всех остальоных в Бельцах, молодец!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.