Русский Română English

Политика

КСТР РЕКОМЕНДОВАЛ ВЕЩАТЕЛЯМ БЕСПЛАТНО ПРОДВИГАТЬ ИДЕЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ARENA-CHIȘINĂU

11 июня, 2018

Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) рекомендовал телеканалам и радиостанциям бесплатно размещать ролики, которые продвигают идею строительства Arena-Chișinău, которую инициировала Демократическая партия (ДПМ). Как передает агентство «ИНФОТАГ», это решение в пятницу принял КСТР, по запросу министерства просвещения, культуры и исследований.

Член КСТР Татьяна Бурага подчеркнула, что следует согласиться с предложением министерства, так как подготовленные ролики «не только информируют общество о положительных моментах будущего комплекса, но и продвигают здоровый образ жизни».

«Ролики очень притягательны, хорошо сделаны. Они не только показывают будущий спортивный комплекс, но и рассказывают об известных личностях, которые добились значительных успехов в спорте, стимулируя молодежь заниматься спортом», - сказал председатель КСТР Драгош Викол.

Члены КСТР единогласно приняли решение, которое рекомендует вещателям бесплатно размещать пять рекламных роликов с целью продвижения проекта Arena-Chișinău. Согласно рекомендации, ролики следует размещать в двух этапах – 11 июня-11 июля и 1 октября – 15 декабря (в разгар избирательной кампании – «И.»).

Идею строительства комплекса Arena-Chișinău озвучил в марте 2018 г.ж председатель ДПМ Влад Плахотнюк, а проект представил тогда же на брифинге ДПМ спикер парламента Андриан Канду. Он заявил, что комплекс будет строиться на основе государственно-частного партнерства. В бюджете на это предусмотрено 200 млн. леев, остальные средства – за счет инвестора. Парламент выделил под проект 70 гектаров земли в пригороде Кишинева - Ставчены. Из них – 10 га – на строительство комплекса, а еще 60 га – на инфраструктуру. Объявлен конкурс для отбора частного партнера. Он продлится до 4 июля.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.11 10:07 Екатерина
    Никто же отменял такую форму рекомендаций, как добровольно-принудитульная...
  2. 2018.06.11 10:16 Борис
    Уж коль решили, то делайте, зачем это нужно еще и пропагандировать?
  3. 2018.06.11 16:09 Питер
    Все правильно, СТРОИТЬ ее надо, а не пропагандщировать. В чем вы нас хотите убеждать?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.