Русский Română English

Политика

ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ ПРЕДЛАГАЕТ СНИЗИТЬ НАЛОГИ И АКЦИЗЫ НА БЕНЗИН ВДВОЕ

13 июня, 2018

Партия социалистов (ПСРМ) осудила «антисоциальное решение Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) о повышении цен на бензин и дизтопливо».

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт ПСРМ, социалисты отметили, что «это повлечет за собой рост цен на товары первой необходимости, продукты питания, а также сильно ударит по сфере транспорта и сельскому хозяйству».

Они выдвинули инициативу снижения налогов и акцизов на бензин и дизтопливо в два раза, что позволит оказать поддержку населению и производителям. ПСРМ мотивирует тем, что 40% итоговой цены на топливо для потребителя составляют налоги и акцизы, а правительство рапортует о рекордном росте налогов в бюджет.

По мнению социалистов, их инициатива «является не только вынужденной социальной мерой, но и призвана придать импульс реанимации экономики – от транспортной системы (пассажирские и грузовые перевозки) до сельского хозяйства и промышленности, делая товары, произведённые в Молдове, более конкурентоспособными».

ПСРМ рассчитывает на поддержку этой инициативы со стороны других фракций парламента, декларирующих социальную направленность своей деятельности. Она обещает «и в дальнейшем продвигать социальные инициативы, позволяющие уменьшить ущерб для населения от опасных действий власти».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.13 09:59 Марчел
    Когда не несешь никакой отвественности за бюджет и за его исполнение, то можно было бы вообще отменить все налоги и акцизы, лишь бы понравится собственному народу, но тогда и государства не будет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.