Русский Română English

Политика

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР: ПРАВАЯ ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ГОВОРИТЬ В БРЮССЕЛЕ О БУДУЩЕМ РМ, А НЕ ТОЛЬКО КРИТИКОВАТЬ ВЛАСТЬ

19 июня, 2018

Правая оппозиция, которая выступает за европейскую интеграцию, должна говорить с официальными представителями ЕС в Брюсселе о будущем Молдовы, а не только критиковать власть, несмотря на то, что есть повод для критики, - считает вице-премьер по европейской интеграции Юрие Лянкэ.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он сказал на пресс-конференции во вторник, что политики в Молдове часто «тратят силы на внутреннюю борьбу, но мало заинтересованы в происходящем за пределами республики».

«В мире происходят различные события – хорошие и плохие, однако внутренняя борьба не дает нам возможность смотреть в будущее страны. От событий на западе зависит ситуация в нашем регионе. В Италии сформировано правительство из популистских сил, которые предлагают отметить санкции против России», - отметил он.

По его мнению, вопрос европейской интеграции Молдовы и стран региона должен быть в центре внимания ЕС, поскольку без этого у республики «нет будущего и шансов на развитие».

«Будущим Молдовы должны заниматься не только правящие партии, но и проевропейская оппозиция. Во время визитов в Брюссель и другие европейские столицы оппозиция должна говорить о Молдове в контексте европейской интеграции», - считает вице-премьер.

Лянкэ считает, что после парламентских выборов 2018 г. в Молдове удастся сформировать проевропейский альянс.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.19 12:23 Людмила
    Почему янкэ не остался министром иностранных дел, ведь это его вотчина и поле для бурной деятенльности.
  2. 2018.06.20 07:38 Они забыли cпросить вашего разрешен
    Они говорят, что им нужно сказать, и не тeбe, закрывaть им рот.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.