Русский Română English

Политика

ДЕМПАРТИЯ ПРЕДЛОЖИЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ВЫВОЗОМ МУСОРА В БЭЛЦЬ

19 июня, 2018

Демократическая партия (ДПМ) разработала решение проблемы с вывозом мусора из Бэлць. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил во вторник на брифинге после заседания руководства ДПМ ее председатель Владимир Плахотнюк.

Он пояснил, что речь идет об экспроприации полигона для мусора у экономического агента, который им управляет.

«Полигон находится между селами Биличений Ной и Цамбула, Примаром последнего, как и в Бэлць, является представитель «Нашей партии» (НП), поэтому правильно было бы передать эту территорию примэрии Цамбула, чтобы «прекратить спекуляции». Правительство это может сделать. ДПМ, даже если не сотрудничает с НП, считает, что в подобной кризисной ситуации политика должна быть отброшена», - считает координатор правящей коалиции.

Он напомнил, что в декабре, по просьбе примэрии Бэлць, правительство уже вмешивалось и помогало вывезти накопившийся мусор, ожидая от местных властей, что они самостоятельно решат проблему в дальнейшем.

«После передачи полигона у властей Бэлць будут все условия для разрешения кризиса с бытовыми отходами. Если и после этого они не справятся, то будет как в поговорке «Плохому танцору… что-то мешает»», - отметил он.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.20 10:12 Реут
    Протянутя рука настоящего друга?
  2. 2018.06.20 10:21 Ефим
    Удивляет слишком низкая, ну прямо - плинтусовая эффективность в отдаче денег, которые ВГП вкладывает в то, чтобы ДПМ была у власти. Тут явно приоворовывают исполнители...
  3. 2018.06.20 10:28 РИта
    Это после местных выбюоров такие потрясения у ВПГ, а что бувдет на парламентских выборах?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.