Русский Română English

Политика

РЕЖИМ ПЛАХОТНЮКА ДОКАЗАЛ СВОИМ РЕШЕНИЕМ, ЧТО ВЫБОР ГРАЖДАН ЕГО НЕ ВОЛНУЕТ – ЛИДЕР PAS МАЙЯ САНДУ

20 июня, 2018

Режим Влада Плахотнюка (председателя правящей Демократической партии – «И.») доказал своим решением о непризнании выборов в Кишиневе, что выбор граждан его не волнует, - считает председатель Партии действия и солидарности (PAS) Майя Санду.

Как передает «ИНФОТАГ» она отметила в социальных сетях, что «система юстиции, которую контролирует Плахотнюк, приняла преступное решение, поправ демократические принципы и свободу».

«Власть отобрала у граждан возможность голоса, она напрямую продемонстрировала – мнение народа ее не волнует, она решает абсолютно все в этой стране. Но сейчас, мы открыто заявляем диктатуре, что будем защищать свои голоса любой ценой», - сказала оппозиционер.

Депутат румынского парламента, экс-кандидат в примары Кишинева от Партии национального единства (PUN) Константин Кодряну считает, что «осталось только одно решение – протесты, люди должны выйти на улицы и защитить свои законные права, одно из которых - право на свободные выборы».

Экс-примар Кишинева, первый вице-председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ отметил, что «Плахотнюк показал, что если на выборах не побеждает Сильвия Раду (независимый кандидат – «И.») или Ион Чебан (кандидат социалистов – «И.»), то они не состоялись».

«Поэтому сейчас необходимо защитить свой голос, протесты – это обязательное решение, Плахотнюк должен уйти уже сейчас, незачем дожидаться парламентских выборов», - считает либерал.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.