Русский Română English

Политика

«НАША ПАРТИЯ» СЧИТАЕТ, ЧТО РЕШЕНИЕМ СУДА ВЛАСТИ ПОДТВЕРДИЛИ СВОЙ АНТИНАРОДНЫЙ ХАРАКТЕР

22 июня, 2018

«Наша партия» (НП) выразила возмущение «беспрецедентным решением суда и апелляционной палаты о непризнании выборов примара Кишинева».

В ее заявлении по этому поводу, цитируемом агентством «ИНФОТАГ», говорится, что тем самым «режим, захвативший Молдову, растоптал демократическое волеизъявление избирателей столицы и еще раз подтвердил свой криминальный, антинародный, антидемократический характер».

НП выразила сожаление «позицией Партии социалистов президента Игоря Додона, которая очень кстати для властей подала свой судебный иск и тем самым создала «юридическую» возможность для отмены выборов».

«Власти в очередной раз использовали социалистов в качестве «полезных идиотов», а те в очередной раз подтвердили свой статус младшего партнера в тандеме ДПМ-ПСРМ», - говорится в заявлении.

По мнению его авторов, «отказавшись признавать итоги выборов, криминальный режим пошел ва-банк, показав, что он готов на все ради того, чтобы сохранить свою преступную власть».

«Беспрецедентные нарушения законности и демократических норм происходят, несмотря на то, что прошло уже четыре года с момента подписания Молдовой Соглашения об ассоциации с ЕС. Гражданам Молдовы обещали, что ассоциация с ЕС поможет укрепить демократию и принципы правового государства, что предполагает и проведение свободных и честных выборов. Ничего подобного не происходит. Ситуация с демократией в Молдове деградирует и в условиях ассоциации с ЕС», - считает «Наша партия».

Она подчеркнула, что судебным решением власти РМ лишают завоеванной на выборах в Кишиневе должности «эталонного» проевропейца (лидера партии «Платформа DA Андрея Нэстасе – «И.») и выразила недоумение, «неужели и на этот раз внешние партнеры Молдовы закроют глаза на беззаконие, творимое режимом Плахотнюка?».

НП считает, что внешние партнеры Молдовы, если не хотят, чтобы и результаты предстоящих парламентских выборов не были украдены, «должны обеспечить их строгий мониторинг вплоть до взятия под свой полный контроль таких продажных учреждений, как Центральная избирательная комиссия и суды».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.