Русский Română English

Политика

КОНГРЕСС США ПРИНЯЛ РЕЗОЛЮЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ МОЛДОВЫ, УКРАИНЫ И ГРУЗИИ

13 июля, 2018

Конгресс США принял резолюцию о поддержке стран Восточной Европы и НАТО. Как сообщили «ИНФОТАГ» в парламенте Молдовы, в Резолюции подтверждена приверженность США территориальной целостности и политическому суверенитету Молдовы, Украины и Грузии, а также поддержка их избранным демократическим путем властям и гражданам.

США готовы поддержать эти страны в стремлении к демократии, европейской интеграции, а также для обеспечения энергетической безопасности и активизации торгового сотрудничества.

Резолюция осуждает агрессивные действия России в регионе и требует вывода незаконно находящихся на территории трех стран российских войск и вооружений. В документе содержится призыв к странам Европы и ООН продолжить давление на правительство РФ с целью выполнения ими международных обязательств.

Также резолюция призывает Государственный департамент США к активному диалогу, направленному против вмешательства России в демократические процессы трех суверенных государств.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», группа конгрессменов от Республиканской и Демократической партий внесла в июне на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США проект резолюции в поддержку политического суверенитета и территориальной целостности Молдовы, Украины и Грузии.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.13 14:07 ion
    А также Папуа новой гвинеи , марсиан и т,д, пускай принимают до потери сознания , их время прошло , посмотрите на гейропу и все станет ясно ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.