Русский Română English

Политика

​ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ - ДОЛГАЯ И ТЯЖЕЛАЯ ДОРОГА, НО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ ДЛЯ МОЛДОВЫ – ПАВЕЛ ФИЛИП

06 августа, 2018

Евроинтеграция - долгая и тяжелая дорога, но это единственный путь, по которому будет идти Молдова, - заявил премьер-министр Павел Филип.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», в пятницу на открытии объездной дороги в Унгень он отметил, что «одна из основных проблем, которая волнует граждан республики – плохое качество дорог, и завершение строительства в Унгень - хорошее доказательство изменения ситуации к лучшему».

«Объездная дорога сократит транзит автотранспорта через город, следовательно, сократится число ДТП, будет облегчено дорожное движение. Да, необходимо признать, что строительство было трудным, были задержки (первоначально работы планировалось закончить еще в 2016 г. – «И.»). Главное - мы решили эту задачу, добились успеха, благодаря непосредственной поддержке Евросоюза, который предоставил грант в 8,6 млн. евро», - сказал премьер.

Он сравнил строительство дороги с европейским путем Молдовы.

«Это такой же длинный и тяжелый путь, с постоянно возникающими трудностями. Но необходимо подчеркнуть, что это единственный путь, которым будет следовать Молдова, у нас нет окольных дорог», - подчеркнул Филип.

Глава Делегации ЕС в РМ Петер Михалко отметил, что «эта дорога длиной 7,8 км позволит улучшить качество жизни граждан, наладить торговлю и бизнес в районе, сделать Молдову еще ближе к ЕС».

«Объездная дорога в Унгень – дополнит список успешных проектов в Молдове, осуществленных при поддержке ЕС», - заявил Михалко.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.08.06 10:00 Сергей
    Наверное Павлу Филипу не стоит быть настолько КТЕГОРИЧНЫМ.
  2. 2018.08.06 10:35 увеличить минимальную зарплату и ув
    Когда он перестанет кормить нас евро интеграцией и начнет делать реальные вещи для людей, как Шор.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.