Русский Română English

Политика

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПАРТИИ «ПЛАТФОРМА DA» СЧИТАЕТ, ЧТО ПОСРЕДСТВОМ АМНИСТИИ КАПИТАЛА В МОЛДОВЕ БУДУТ «ОТМЫТЫ» ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ

10 августа, 2018

«Посредством амнистии капитала в Молдове будет отмыта куча грязных и ворованных денег, а затем переведена законным путём обратно за рубеж», - считает вице-председатель партии «Платформа DA» Александр Слусарь.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он подверг в facebook резкой критике промульгацию президентом РМ Игорем Додона пакета законов о налоговой реформе, в том числе амнистии капитала, принятого парламентским большинством.

Слусарь назвал «наглой ложью» заверения Додона в том, что «сразу после прихода новых парламентского большинства и правительства в 2019 г. ПСРМ выступит с проектом закона о люстрации капиталов, чтобы выявить источники происхождения денег и при обнаружении допущенных нарушений - конфисковать в пользу государства».

«Кто будет проверять происхождение этих денег? Не представители ли этой власти, которая, по словам президента, довела страну за девять лет до нищеты? Или Додон считает, что в Молдове есть независимые правоохранительные органы и специальные службы?», - иронизирует политик.

Он предположил, что «в качестве комиссионных (за промульгацию пакета законов – «И») Додон может узаконить деньги и со своих оффшоров».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.08.10 18:01 Ирина
    Прорверить, конечно, необходимо, но не нужно сбрасывать со счетов и то, что правым партиям не нравится рост как на дрожжах левого Шора и его сторонников.
  2. 2018.08.12 14:45 Борис
    Молдавский СИБ заприметил в Бухаресте нашего Нэстасе, который ПЕРЕНИМАЕТ опыт ведения противостояния с властями при поддержке диаспоры...
  3. 2018.08.12 14:49 Елизавета
    Нэстасе долэжен понимать, что одними лозунгами о том, что "Полиция - с нами!", правоохранительные органы на сторону протестующих нее перехождят, они переходит т олько тогда, когнда понимают, кто сильнее, и за кем будущее.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.