Русский Română English

Политика

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «ПЛАТФОРМА DA» ПОДВЕРГ КРИТИКЕ НАМЕРЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЪЯВИТЬ ДЕВЯТЬ ВЫХОДНЫХ

16 августа, 2018

Вице-председатель оппозиционной партии «Платформа DA» Александр Слусарь подверг критике намерение правительства объявить в конце августа девять выходных дней. Как передает агентство «ИНФОТАГ», политик написал в среду в facebook, что за 27 лет независимости в Молдове уже сложилась практика объявления выходных в период 27-31 августа.

«Если между этими двумя датами попадали суббота-воскресенье, тогда все дни между 27 и 31 августа объявлялись нерабочими. В случае отсутствия выходных между Днём независимости и Limba Noastră, 28-30 августа оставались рабочими. Именно такая календарная ситуация в 2018 г. 27 августа – понедельник, а 31 – пятница», - отметил Слусарь.

Он напомнил, что в конце 2017 г. правительство заранее установило все возможные в 2018 г. переносы в связи с выходными днями. Тогда премьер Павел Филип отметил, что это важно, чтобы люди заблаговременно планировали свой отдых.

«Ни о каких мини-каникулах 25 августа - 2 сентября никто и не заикался». И вдруг такой неожиданно «щедрый» подарок от правящего режима - целых 9 дней отдыха. Никогда такого не было. Независимости им (власти – «И.») не нужно. Она у них есть - от народа… Уматывайте подальше, граждане. Только на протест 26 августа не выходите. Вы понимаете, граждане, как мафия боится нашего единства и массового выхода на площадь? Если нас будет много, мы можем поменять эту власть без насилия ещё до выборов в парламент», - заявил Слусарь.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.08.16 11:09 Виктор
    Даже как-то обидно становится за нашу оппозицию, власть все время ее ОБЫГРЫВАЕТ.
  2. 2018.08.16 11:12 Борис
    Все то, о чем заявил господин Слусарь, сущая правда, но что толку от нее, когда власть стоит на своем, и, похоже, что еще пять лет будет столять и дальше.
  3. 2018.08.16 12:44 Всеволод
    Все это говорит о том, что власти стремятся изо всех сил УНИЗИТЬ и ОСЛАБИТЬ оппозицию, что крорме сожаления у меня лично больше никакого другого чувства не вызывает.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.