Русский Română English

Политика

ДПМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРОЕВРОПЕЙСКОГО ПУТИ МОЛДОВЫ И ГОТОВИТСЯ К КОАЛИЦИИ С ПСРМ, - СЧИТАЕТ ЧЛЕН ЛП

17 сентября, 2018

Демократическая партия (ДПМ) отказывается от проевропейского пути Молдовы в пользу промолдавской политики для последующего создания коалиции с Партией социалистов (ПСРМ). Как передает «ИНФОТАГ», такое мнение высказал в социальных сетях член Либеральной партии (ЛП), экс-министр окружающей среды Валериу Мунтяну.

По его словам, об этом свидетельствуют заявления председателя ДПМ Влада Плахотнюка после заседания Национального совета партии.

«Додон (президент Молдовы и неофициальный лидер ПСРМ – «И.») придерживается той же позиции – промолдавской. Заявление ДПМ представляет собой признание внутренней и международной изоляции режима. Посредством этих фундаментальных изменений лидер ДПМ признает ложность европейской интеграции, о проведении которой он говорил», - считает Мунтяну.

Он назвал трагикомичными словам лидера ДПМ о том, что партия отказывается искать решение проблем граждан Молдовы за пределами страны, а взамен сконцентрируется на диалоге с людьми для совместного определения приоритетных проблем и путей их решения.

«Люди уже определили главную проблему, которая будет бить по их карманам следующие 20 лет, - кража миллиарда. Почему власть носит на руках Илана Шора (примар Орхей – «И.»), который является одним из главных действующих лиц грабежа народа?», - недоумевает бывший министр.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.18 10:52 Гнат
    С Шором все понятно. А вот почему этот горе-министр ничего не говорит о коррумпированности членов его партии - вопрос. А было бы не плохо узнать гражданам нашей страны, кому и за что бывший примар Кишинева Киртоаке в нарушение законов передавал земельный участки для застройки высотных домов, кому и на каких условиях передавались через фальсифицированные тендера работы по ремонту дорог, у кого и на каких условиях Киртоаке обязывал покупать асфальт для этих самых дорожных работ, кто и на каких условиях поставлял для городских предприятий нефтепродукты и многое-многое другое. И окажется, что Шор на фоне воровства партии этого министра - серенькая овечка, которую эти же либералы собирались сделать козлом отпущения, свалив на него все грехи за кражу этими же либералами денег из банков. Вот в чем вопрос, господа!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.