Русский Română English

Политика

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ МЕНЯЕТ СТРАТЕГИЮ И БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ПРОМОЛДАВСКУЮ ПОЛИТИКУ – ВЛАД ПЛАХОТНЮК

17 сентября, 2018

Демократическая партия меняет стратегию и будет проводить промолдавскую политику. об этом заявил на брифинге в пятницу вечером председатель правящей Демократической партии (ДПМ) Влад Плахотнюк.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он сообщил, что такое решение утверждено на заседании Национального политического совета ДПМ.

Влад Плахотнюк подверг критике молдавских политиков, подчеркнув, что «за 27 лет независимости все партии вели себя как политические неправительственные организации, не решая проблемы людей».

«Партии убеждали граждан, что кто-то из вне должен решать проблемы Молдовы. В зависимости от этого, граждан делили на пророссийских, проевропейских, проамериканских или сторонников объединения с Румынией. Все партии выступали за какой-то геополитический вектор, но ни одна партияне была по-настоящему промолдавской. Демократическая партия должна стать такой силой. У всех людей одинаковые проблемы, независимо от того, за какой геополитический вектор они выступают. И мы будем заниматься их решением, Демократическая партия будет проводить политику «Про-Молдова»»,- заявил Плахотнюк.

В то же время, он подчеркнул, что «модернизация страны по западному образцу является единственным путем развития страны».

Лидер Демпартии подчеркнул также, что «до парламентских выборов, назначенных на 24 февраля 2019 года, власти должны сделать все, чтобы быть ближе к народу, учитывать его чаяния и проблемы».

«На основании этого будет составлена новая программа правления на период после парламентских выборов», - заявил Плахотнюк, дав понять, что его партия уверена в своей победе на выборах.

Накануне заседания Национального совета ДПМ некоторые молдавские политики и аналитики предполагали, что ДПМ предложит перенести дату выборов на более ранний срок, чтобы застать врасплох оппозиционные партии, а также – внести поправки в законодательство о выборах, чтобы создать себе определенные преимущества.

Однако, по официальным данным, эти вопросы на заседании не обсуждались. Парламентские выборы назначены на 24 февраля 2019 года. Принятое в июле парламентом постановление по этому поводу вступит в силу 1 декабря 2018 года.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.17 11:42 ion
    Переобулся на лету , молодец , не долго кувыркаться осталось ,
  2. 2018.09.17 13:41 они наконец поняли
    После 27 лет они, наконец, выяснили, что государство должно работать для своих граждан, а не иначе. Теперь мы должны быть терпеливыми и ждать еще 27 лет, чтобы это было реализовано, если когда-либо это произойдет. К этому времени все молодые будут жить за границей, a все старые пoмрyт.
  3. 2018.09.17 15:02 Илона
    Вот так резко, взять и поменять коней на самой переправе, это рискованное дело, вряд ли здесь ВГП все проссчитал как следует.
  4. 2018.09.17 15:10 Борис
    Зачем господину Пхаотнюку все время перетрахивать молдавское общество, мы ведь в своей массе уже не поменяем утоявшее5ся мнение и отношение к его ДПМ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.