Русский Română English

Политика

ЛИДЕР КОММУНИСТОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ДЛЯ США "ПОЗОРНО ПРИНИМАТЬ ОТ МОЛДАВСКОГО РЕЖИМА ВЗЯТКУ В ВИДЕ БЫВШЕГО СТАДИОНА"

21 сентября, 2018

Председатель Партии коммунистов, бывший президент Молдовы Владимир Воронин считает, что для США "будет позорно принимать от нынешнего правящего в Молдове режима взятку в виде 5 га земли на месте Республиканского стадиона для строительства нового здания посольства". Как сообщает "ИНФОТАГ" со ссылкой на сайт ПКРМ, об этом лидер коммунистов заявил в четверг на встрече с Послом США Джеймсом Петтитом по случаю окончания его дипломатической миссии в Молдове.

Согласно сообщению, он призвал США "отказаться от этого намерения и не позориться". Стороны обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, перспективы урегулирования приднестровского конфликта и ряд других вопросов.

Касаясь предстоящих парламентских выборов, Воронин отметил, что они "не будут ни демократическими, ни свободными при нынешнем высоком уровне коррупции и в условиях захваченного государства".

По его словам, "основными инструментами Демократической партии и ее марионеток в ходе предвыборной кампании станут фальсификации и подкуп избирателей".

"Украденный миллиард долларов - один из источников коррумпирования, как избирателя, так и членов избирательных комиссий на всех уровнях. Смешанная избирательная система была принята ради сохранения мафиозного режима у власти. А потому они будут использовать все способы ради собственной безопасности во избежание ответственности за совершенные преступления", - уверен бывший президент.

Он выразил возмущение фактом депортации из РМ в Турцию семи преподавателей лицеев Orizont.

"Фактически, их выслали на расправу в обмен на реконструкцию за счет Турции здания администрации президента и строительства спортивной арены", - сказал Воронин.

В конце встречи он поблагодарил дипломата за вклад в развитие молдо-американских отношений, пожелав ему успехов в дальнейшей деятельности.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.21 10:39 Кирилл
    Круто, но, похоже, что это уже не поможет, поскольку вопрос уже давно решен.
  2. 2018.09.21 10:44 Хория
    Чем больше проходит времени, тем больше убеждаешься в том, что Воронин был самым лучшми и самым РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ президентом.Вс е проедают то, что было создано и наработано его правлением в Молодве.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.