Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ ПРИЛЕТЕЛ В КОМРАТ НА ВЕРТОЛЕТЕ

18 октября, 2018

Президент Турции Реджеп Эрдоган, находящийся в Молдове с двухдневным официальным визитом, прилетел в четверг в Комрат на вертолете Sikorsky S-92 HELIBUS, который приземлился на поле местного стадиона. Вертолет с президентом сопровождал еще один вертолет охраны. Оба вертолета принадлежат ВВС Турции.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», вместе с Эрдоганом прилетел и президент Молдовы Игорь Додон, а также супруга Эрдогана – Эмине. Их встречали башкан Гагаузии Ирина Влах и жена Додона – Галина, окруженные многочисленными агентами службы безопасности Турции. Обе встречающие были одеты в подчеркнуто европейские костюмы в то время, как супруга Эрдогана – в традиционное мусульманское одеяние и платок.

Эрдогана, вместо традиционных хлеба и соли, встретила группа спортсменов-юношей. Президенты Турции и Молдовы с супругами сфотографировались с ними на память.

В день посещения автономии первыми лицами Турции и Молдовы должны откроются шесть объектов социального значения, среди которых дом престарелых и дом культуры. Кроме вертолетов, во время визита в Молдову, президент Турции передвигается на своем бронированном автомобиле, который был доставлен в Кишинев специальным авиарейсом. «Мерседес» утром также выехал в Гагаузию для того, чтобы обеспечить Реджепу Эрдогану безопасности при передвижнии по территории автономии.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.