Русский Română English

Политика

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА СЧИТАЕТ, ЧТО «ПРЕЗИДЕНТ ОБИЖЕН НА ЖИЗНЬ»

06 ноября, 2018

Председатель парламента Андриан Канду считает, что «президент Игорь Додон обижен на жизнь». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал на своей странице в facebook, комментируя критические высказывания президента в свой адрес.

«Президент Игорь Додон обижен на жизнь и на законы РМ. Я понимаю его, по-человечески, могу закрыть глаза на всё то, что он говорит в мой адрес. Но помочь ему не могу, потому что у нас не так, как в некоторых странах, которыми он вдохновляется, где президент не успел подумать, а парламент уже исполняет его волю», - отметил Канду.

Выступая накануне на пресс-конференции, Додон обвинил Канду в высокомерии.

«Высокомерие - это очень опасная характеристика для любого политика. Они теряют связь с землей, это плохо заканчивается. Весь этот гламур уже заканчивается, им надо быть более приземленными. Те, кто бьют себя в грудь на телеканалах, что они делают законы - им недолго осталось. Мы знаем, как делаются законы и как они интерпретируются, но этому парламенту осталось 25 дней. И я в конце мандата скажу все, что думаю про парламент, где больше половины депутатов перешли из своих фракций в другие», - сказал Додон.

Он сообщил, что намерен выступить в завершении мандата парламента, но пока не знает – сделает это в парламенте или на площади. За два года президент ни разу не воспользовался своим конституционным правом обратиться к парламенту с посланиями.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.06 15:38 Дьердь
    В принципее, Канду прав на все 100%, ну, разве Игрь Николаевич не знал, когда баллотировался в президенты, что у него будут усеченные и ограниченные полномочия? Знал, так зачем сейчсас по этомуц поводу лить крокодильи слезы?
  2. 2018.11.06 16:09 Клавдия
    Между строй видно, что Канду хочет обидеть Додона, зачем ему это?
  3. 2018.11.06 16:13 Людмила
    Канду рассчитывает на то, что и в новом парламс ент будет спикером, поднаторел, набрался опыта, научился разруливать ситуации любой сложности, сможет!
  4. 2018.11.06 16:16 Петр
    Все это результат политической борьбы, мы же это все прекрасно понимаем!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.