Русский Română English

Политика

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ PAS ГОТОВА УЧАСТВОВАТЬ В СЛУШАНИЯХ ПАРЛАМЕНТСКОЙ КОМИССИИ ТОЛЬКО В РАМКАХ ПУБЛИЧНОГО ЗАСЕДАНИЯ

07 ноября, 2018

Председатель оппозиционной Партии действия и солидарности (PAS) Майя Санду готова участвовать в слушаниях парламентской комиссии по расследованию обстоятельств вмешательства фонда Open Dialog во внутреннюю политику Молдовы, только в том случае если заседание будет публичным. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом она написала на своей странице в facebook.

Майя Санду сообщила, что комиссия пригласила ее на закрытое заседание. По ее мнению, «проведение заседания в закрытом формате доказывает, что парламент не заинтересован ни в правде, ни в том, чтобы соблюдать право граждан на доступ к информации».

«Если бы у депутатов было бы желание узнать правду, то они организовали публичные обсуждения в присутствии прессы. Ложь, которая публично распространялась, в том числе и депутатами парламента, о финансировании PAS, должна быть разоблачена также публично, потому что у граждан есть право знать истину», - считает политик.

Санду подчеркнула, что «желает проведения открытого заседания, чтобы иметь возможность обратиться ко всем гражданам, а не участвовать в закрытых слушаниях, проводимых депутатами, лояльными режиму Плахотнюка-Додона».

Между тем очередное заседание комиссии, которое должно было состояться в пятницу, отложено на понедельник, 12 ноября. Комиссия объяснила это просьбами лиц, которые должны были быть заслушаны.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», комиссия была создана парламентом в конце октября, по инициативе Демократической партии. В ее состав вошли только представители Демпартии и Партии социалистов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.07 11:06 Малай
    Госпожа очень правильно себя позиционирует на политической сцене Молловы, так и нужно делать, людям, честным и порядочным, это нравится.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.