Русский Română English

Политика

АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ГРАЖДАН В ВЫБОРАХ ЗАСТАВИТ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ УЙТИ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЛАТФОРМЫ DA

07 декабря, 2018

Активное участие граждан в выборах заставит нынешнюю власть уйти, – считает председатель партии «Платформа DA» (формирующий вместе с PAS политический блок ACUM – «И.») Андрей Нэстасе.

Как передает «ИНФОТАГ» он отметил в эфире одного из телеканалов, что «граждане должны массово участвовать в парламентских выборах, поскольку большее число сознательных голосов станет ключом для того, чтобы режим прекратил свое существование».

«Процветанию коррупции, бедности и лжи необходимо положить конец. Республике нужна новая власть, которая будет заниматься не воровством и самообогащением, а на основе профессионализма и доверия граждан изменит положение в стране к лучшему. Вот почему ни один гражданин не должен оставаться дома в день выборов. Я верю в народ Молдовы», - сказал Нэстасе.

По его словам, ACUM не ведет никаких переговоров с другими партиями о возможном совместном участии в выборах.

«Но наши двери открыты для всех граждан, которые поддерживают, проевропейский вектор и являются достойными профессионалами», - сказал Нэстасе.

Он сообщил, что в ближайшее время обнародуют списки кандидатов на выборы от блока ACUM. Нэстасе подчеркнул, что «готов участвовать в любом из округов, но окончательного решения пока нет».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.