Русский Română English

Политика

ДЕМПРАТИЯ ПРИЗВАЛА ЦИК И КСТР РАЗРАБОТАТЬ КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ ПАРТИЙ В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

11 декабря, 2018

Демократическая партия (ДПМ) обратится в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) и Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) с просьбой разработать Кодекс поведения партий в избирательной кампании. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил во вторник на пресс-конференции после заседания руководства партии ее пресс-секретарь Виталий Гамурарь.

По его словам, за последнее время замечено множество нарушений со стороны некоторых политических формирований, в частности, Партии социалистов (ПСРМ), партии «Платформа достоинства и правды» («Платформа DA») и Партии действия и солидарности (PAS).

«Речь идет о преждевременном начале избирательной кампании, а также об объявлении избирательного блока, которого не существует с точки зрения закона. Кроме того, некоторые партии скрытно получают иностранное финансирование, что категорически запрещено действующим законодательством», - напомнил Гамурарь.

Он считает, что после разработки документа все партии должны будут подписать и соблюдать его.

«Важно, чтобы эти выборы прошли прозрачно и демократично. ДПМ, рейтинг которой, согласно опросам, находится на подъеме, больше других заинтересована в том, чтобы выборы прошли честно, и не появлялось каких-либо вопросов. К сожалению, другие партии, рейтинг которых падает, пытаются посредством нарушения законодательства напомнить о себе», - считает представитель правящей партии.

По его словам, пока рано говорить о том, что будет с партиями, которые нарушат положения Кодекса, поскольку документ еще не разработан.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.12 09:08 Дьердь
    Играть по таким правилам, которые утверждает ДПМ, никто не сможет, ведь они со старта - ПРОИГРЫШНЫЕ.
  2. 2018.12.12 09:11 Олег
    Что характерно и что не может не бросаться в глаза, так это то, что ДПМ создает НЕВЫНОСИМЫЕ условия для остальных, зная, что она всех в состоянии не только подавить, но и ЗАДАВИТЬ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.