Русский Română English

Политика

ВСЯ ОППОЗИЦИЯ ОТКАЗАЛАСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАСЕДАНИИ ПАРЛАМЕНТА, СЛУШАЮЩЕГО ОТЧЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА

14 декабря, 2018

Вся оппозиция отказалась участвовать в заседании парламента, слушающего в пятницу отчет правительства о проделанной работе. Как передает корреспондент «ИНФОТАГ» из парламента, лидеры оппозиционных фракций заявили, что «не хотят участвовать в этом шоу».

«Премьер-министр Павел Филип собирается представить отчет о деятельности кабинета министров за три года, начиная с 2016 года. Мы считаем это неправильным. В 2016 году Либеральная партия также участвовала в правящей коалиции, в управлении страной. Именно тогда были внедрены реформы и достигнуты результаты. И не надо хвастаться чужыми результатами», - сказал почетный председатель Либеральной партии Михай Гимпу, сообщив, что депутаты фракции ЛП покидают зал заседаний.

Председатель Либерально-демократической партии Тудор Делиу заявил, что «власти решили провести дешевый спектакль перед выборами».

«Нам вечером, в нарушении всяких процедур, раздали отчет правительства. В нем расписываются какие- то успехи, которых нет на самом деле. Все это рассчитано на то, чтобы бросать пыль в глаза электората перед выборами. Мы в этом спектакле участвовать не хотим», - сказал Делиу.

Его поддержал и председатель Партии коммунистов Владимир Воронин.

«Нас встревожило само название отчета правительства – «О результатах…» и т.д. О каких результатах они говорят, о каких успехах?! Они довели страну до ручки, народ достиг крайней степени обнищания. Мы тоже не будем слушать жэти сказки премьер-министра»,- заявил Воронин.

На время отчета правительства в зале остались только депутаты парламентского большинства- фракций Демократической и Европейской Народной партии.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.