Русский Română English

Политика

ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ ПРИЗВАЛА ЖИТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ «ДАТЬ АДЕКВАТНУЮ ОЦЕНКУ ВЛАСТИ»

19 декабря, 2018

Партия коммунистов призвала граждан Молдовы «дать адекватную оценку власти, готовой на любых условиях отказаться от собственных граждан и ликвидировать независимость республики».

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом говорится в заявлении ПКРМ, поводом к которому послужила встреча в минувшие выходные председателя правительства Павла Филипа с бывшим президентом Румынии Траяном Бэсеску, который сообщил по итогам встречи, что обсуждали вопросы объединения двух стран и внутренние проблемы Молдовы, включая Приднестровье, Гагаузию и Тараклию.

«Подобная национал-унионистская позиция, ставящая под удар перспективу развития Молдавского независимого Государства и гражданское единство многонационального народа Молдовы, должна была вызвать жесткую реакцию действующих молдавских властей. Однако, судя по реакции Филипа, он полностью согласен со своим румынским визави. Филип, в частности, заявил, что встреча со «старым другом РМ» Траяном Бэсеску была «очень теплой». Более того, Филип пообещал продолжить работу над сближением двух берегов Прута», - возмутились коммунисты.

По их мнению, «безвольно согласившись с тем, что Тараклия и Гагаузия являются «проблемой», Филип зашел слишком далеко».

«В Гагаузской автономии, в Тараклийском районе, населенном преимущественно гражданами гагаузской и болгарской национальности, проживают настоящие патриоты РМ. Приднестровская проблема в свою очередь нуждается в кропотливых и обдуманных решениях в целях восстановления территориальной целостности нашей страны. Филип просто плюнул в лицо добропорядочным гражданам страны, проживающим в южных районах Молдовы, а также жителям Приднестровья», - считает ЦК ПКРМ, потребовав от «безответственного провокатора Павла Филипа прояснения позиции правительства в связи с его заявлениями во время встречи с Бэсеску».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.12.19 10:23 Озя
    В понимании коммунистов, это означает, проголосовать за них, но, нет, поезд уже ушел, и, похоже, что навсегда.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.