Русский Română English

Политика

ВЫБОРЫ В ПАРЛАМЕНТ БУДУТ «САМЫМИ СЛОЖНЫМИ, ЗАПУТАННЫМИ И ГРЯЗНЫМИ» - ЛИДЕР «НАШЕЙ ПАРТИИ» РЕНАТО УСАТЫЙ

26 декабря, 2018

«Предстоящие в начале 2019 г. парламентские выборы будут самыми сложными, самыми запутанными и самыми грязными», - считает председатель «Нашей партии» (НП) Ренато Усатый.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», в своем 40-минутном видеообращении в социальных сетях, он сообщил, что «не питает никаких иллюзий» относительно корректности выборов.

«Это будут не выборы, а контролируемая помойка», - считает политик. Тем не менее, исход выборов может быть совершенно непредсказуемым для власти и различных аналитиков и социологов.

В этой ситуации, по мнению лидера НП, «нужно дать возможность людям проголосовать за нас, даже если нас попытаются снять».

Лидер НП предложил два сценария участия в выборах.

«Оба сценария дают возможность сторонникам и всем гражданам Молдовы проголосовать, даже если НП снимут с выборов. Есть предложение создать предвыборный блок, и если решат снять одну партию, всё равно сохраняется блок, который будет участвовать в выборах. Мне интересно, что скажут люди. Поэтому я обращаюсь к вам, ко всем нашим сторонникам и к тем, кто ими станет в ближайшее время. Сейчас давайте решим, идём мы блоком из двух партий или наши партии, руководство которых вы хорошо знаете, идут отдельно – это важно решить вместе», - подчеркнул председатель НП.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.