Русский Română English

Политика

​В НОВОГОДНЕМ ПОЗДРАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ЗАЯВИЛ, ЧТО В 2019 ГОДУ ЗАВЕРШИТСЯ ДЕВЯТИЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ ДЕМОКРАТОВ

01 января, 2019

Президент Игорь Додон считает, что «в 2019 году завершится девятилетний период правления демократов». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сказал в новогоднем обращении.

«В 2018 году завершается сложный период в политике Республики Молдова – бурный период конфликтов и ожесточённой борьбы между партиями власти», - сказал Игорь Додон.

Он напаомнил, что 2018-й год был объявлен Годом господаря Штефана Великого и Святого, в целях укрепления молдавской государственности и патриотизма.

«Это был год, который оставил свой след в наших душах. Одни будут вспоминать 2018-й с радостью, а другие, возможно, с грустью, из-за разочарований или понесённых утрат», - сказал президент, указав с сожалением на то, что за это время многие люди окончательно покинули Молдову из-за тех событий, которые происходили в политической, экономической и социальной сферах», - отметил он.

По словам Додона, президентский дворец, перед которым он находится, обращаясь к гражданам с новогодним посланием, - «важнейший символ государственности».

«И я рад, что через девять лет, после того как здание было разрушено, нам удалось его восстановить, не потратив при этом денег из государственного бюджета», - сказал президент.

Додон отметил, что в 2019 году и в последующие годы предстоит ещё многое восстановить в стране.

«Мы должны восстановить здания и учреждения, сельскую и городскую инфраструктуру, фабрики, заводы. Нам нужно восстановить страну и укрепить дух людей в Молдове. Хочу заверить вас, что несмотря на все трудности и несправедливости, у Молдовы есть будущее!», - уверен он.

Игорь Додон считает, что в 2019 году необходимо доказать, что «у нас есть достаточно сил и энергии для того, чтобы осуществить перемены к лучшему в нашей стране».

«Каждый на своём месте, будь то профессиональная деятельность, семья, образование – может поменять мир вокруг себя, сделать его более справедливым, а вместе мы добьёмся улучшения во всей Молдове и нашей общей судьбе. Я уверен, что 2019 год будет годом перемен к лучшему, для всех нас. Напомню вам, что в августе 2019 года мы вместе отметим важную историческую дату – 75-ю годовщину освобождения Молдовы от фашистских захватчиков. Это дата мира и радости, но в то же время дата скорби и вечной памяти. Пусть в Новом году мы все будем мудрее и терпимее друг к другу, и пусть вера в более достойное будущее вдохновляет наши мысли и дела», - сказал президент.

Он напомнил, что «2019-й год будет Годом семьи, чтобы поддержать детей, молодых родителей, чтобы избежать демографического коллапса в нашей стране».

«2019 год должен стать годом перемен к лучшему во всех областях и во всех отношениях: и в вашей профессиональной карьере, и в личной жизни, и в социальном, экономическом и политическом развитии страны», - отметил Додон, пожелавший гражданам Молдовы, чтобы в новом году их надежды воплотились в жизнь.

«Желаю вам как можно больше счастливых мгновений рядом с близкими, детьми, родителями, друзьями. Войдём в 2019 год с уверенностью и пусть с Божьей помощью Новый год будет лучше уходящего!», - сказал Игорь Додон.

Его выступление транслировал общественный телеканала Moldova1, пропрезидентские телеканалы NTV-Moldova, Accent-TV, ITV, а также RTR-Moldova и N4. В то же время, телеканалы Prime, Canal2, Canal3 и другие, которые входят в холдинг Демократической партии, выступление президента не транслировали. Кроме того, Prime и RTR-Moldova в новый год по московскому времени транслировали также выступление президента России Владимира Путина, а телеканал NTV-Moldova не транслировал выступление российского президента, хотя его контент также основывается на ретрансляции российского телеканала.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.01.02 12:57 Иван
    В словах президента чувствовалась обида и даже моментами была видна его злость. Но на этих качествах далеко не поедешь, с их помощью победу 24 февраля не одержать.
  2. 2019.01.02 13:01 Анна
    Мы, простые люди, но мы все прекрасно понимаем, как много хотел и мог сделать для нас президент. но ему не дали, ЕМУ СПЕЦИАЛЬНО И УМЫШЛЕННО ВСТАВЛЯЛИТ ПАЛКИ В КОЛЕСА. нО НИЧЕГО, ЖДАТЬ И ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ ОСТАВЛОСЬ УЖЕ НЕДОЛГО, С ВЕСНЫ В СТРАНЕ БУДЕТ ДРУГАЯ ВЛАСТЬ, НАРОДНАЯ!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.