Русский Română English

Политика

ОТКРЫТИЕ ГОДА СЕМЬИ В МОЛДОВЕ СОСТОИТСЯ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ ВО ДВОРЦЕ РЕСПУБЛИКИ

15 января, 2019

Открытие года семьи состоится в конце января во Дворце республики. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил в среду на своей странице в facebook президент Игорь Додон, который в конце прошлого года подписал Указ о проведении в 2019 г. Года семьи.

«В рамках заседания обсудили важную роль, которую играет семья в нашем обществе. Для проведения на высоком уровне Года семьи создана рабочая группа, которая разработает план мер по поддержке и продвижению института семьи. Он будет включать десятки мероприятий местного и национального характера», - отметил Додон.

Он напомнил, что объявил о проведении Года семьи в рамках Всемирного конгресса семей, который состоялся в Кишиневе в сентябре прошлого года.

«Будущее любой страны и благосостояние государства зависят не только от экономической ситуации, но и от общего состояния общества, от демографической ситуации и от условий, в которых растут и воспитываются наши дети. Вот почему мы приложим все усилия, в том числе путём внедрения государственных политик и здоровых инициатив, для укрепления института семьи», - подчеркнул Додон.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», 2018 г. был объявлен президентом Годом Штефана чел Маре. Открытие и закрытие Года памяти молдавского Господаря прошло также во Дворе Республики. В мероприятиях участвовали сотрудники администрации президента и активисты Партии социалиста, в то время как парламент, правительство и другие органы государственной власти проигнорировали мероприятие.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.01.15 13:03 ЛОрд
    Игоррь Николаевич - примерный семянин в Молдове!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.