Русский Română English

Политика

В ПАРЛАМЕНТ ПРОХОДИТ ПЯТЬ ПАРТИЙ, БЛОК ACUM И ОДИН НЕЗАВИСИМЫЙ КАНДИДАТ – ОПРОС

16 января, 2019

Если бы в ближайшее воскресенье в Молдове состоялись парламентские выборы, то в законодательный орган прошли Партия социалистов (ПСРМ), Демократическая партия (ДПМ), партия «Шор», Партия коммунистов (ПКРМ), «Наша партия» (НП) и блок ACUM (составленный из партий PAS и «Платформа DA» - «И.»), а также независимый кандидат Георге Рэйляну.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом свидетельствуют результаты исследования «Предвыборный барометр – 2019», проведенного экспертами социологической компании Date Inteligente с 9 по 15 января на базе опросов общественного мнения.

В нем говорится, что ПСРМ сможет провести в парламент 48 своих представителей (21 - по партийным спискам), блок ACUM – 25 (14), ДПМ – 18 (9). «Шор» и ПКРМ сумеют преодолеть избирательный порог в 6% и получить по три мандата по партийным спискам, однако партия примара Орхея Илана Шора проведет в законодательный орган и двух одномандатников.

НП сможет победить только в одном одномандатном округе в Бэлць, а в округе №40 Чимишлия-Басарабяска победит независимый кандидат Георге Рэйляну, который является примаром Чимишлии.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.01.16 15:44 Иван
    И зачем все это, когда уже давным давно всем все ясно?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.