Русский Română English

Политика

БЫВШИЙ КОММУНИСТ СЧИТАЕТ, ЧТО УЧАСТНИКИ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ «СТРЕМЯТСЯ СТАТЬ ДЕПУТАТАМИ В РАЗОРЕННОЙ СТРАНЕ»

21 января, 2019

«Нынешние участники выборов в парламент Молдовы стремятся стать депутатами в разоренной стране», - Такое мнение высказал в эфире телеканала Jurnal TV бывший исполнительный секретарь Партии коммунистов ((ПКРМ) Юрий Мунтян.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он считает, что в выборах 24 февраля «унизительно участвовать», поскольку после них «все будет еще хуже».

«То, что происходит в молдавской политике – не политика. Это телевизионное шоу, которое устроили СМИ, подконтрольные власти в лице Влада Плахотнюка», - полагает Мунтян.

В его понимании, ПКРМ в июне 2014 г. добровольно освободила электоральное поле для Партии социалистов (ПСРМ), где до этого многие годы безраздельно властвовала.

«В мае 2014 г. в ПКРМ произошел мятеж, переворот и мы - младокоммунисты, - как нас называли, добровольно ушли из нее. Потом было снятие партии Patria с выборов. Левый электорат «упал» на ПСРМ, как яблоко на голову Исаака Ньютона», - пояснил он.

Прогнозируя вероятный результат на выборах ПСРМ, Мунтян сказал, что он будет таким, «каким его задумал Плахотнюк».

«Президент Игорь Додон абсолютно зависим. Напомню, что он одобрял все самые безобразные решения ДПМ, начиная от смешанной выборной системы и до «конвейера» по утверждению судей. А между тем, молдавское правосудие уже стало притчей во языцех. В остальное время глава ПСРМ занимался селфи с депутатами Госдумы с сомнительной репутаций, приездами рэперов и поездками в Европу, где, думаю, он и хранит свои авуары. В Россию он не ездит, если это не касается встречи с Владимиром Владимировичем Путиным», - сказал бывший депутат от ПКРМ.

Он охарактеризовал Додона «как человека из ниоткуда и зовут его никак».

«Для меня лично оскорбительно обсуждать какие бы то ни было декларации Додона. Эти выборы - последний залп правящей партии и ПСРМ по собственным позициям», - сказал Мунтян.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.