Русский Română English

Политика

СОЦИАЛИСТЫ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО В ХОДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧИ С 400 ТЫС. ИЗБИРАТЕЛЕЙ

19 февраля, 2019

С 25 января - старта избирательной кампании по выборам в парламент Молдовы, социалисты провели более семи тысяч встреч, в которых приняло участие около 400 тыс. избирателей по всей стране. Об этом сообщила в понедельник на пресс-конференции, посвященной электоральной ситуации в РМ, председатель ПСРМ Зинаида Гречаный.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», она считает, что на встречах «идет взаимный диалог, обмен мнениями и населению объясняются те или иные положения программы партии».

Она обвинила «спойлеров правящей партии» в использовании админресурсов, раздаче избирателям предвыборных подарков, шельмовании конкурентов.

«Но это им вряд ли поможет привлечь к себе симпатии граждан», - уверена Гречаный, не назвав «спойлеров».

Юрист ПСРМ Фадей Нагачевский обратил внимание и на «массовое использование властью административных ресурсов, подкуп избирателей, нападки на социалистов», а также на решение ЦИКа, предупредившего ПСРМ за использование президента РМ в качестве админресурса. Он подчеркнул, что все нападки конкурентов будут оспорены в суде».

Секретарь партии по идеологии Ион Чебан высказал мнение, что ДПМ в своей агитационной работе «терроризируют работников госучреждений, запугивает экономических агентов».

«Призываем граждан не обращать внимание на происходящее, прийти на голосование и сделать выбор самостоятельно, без оглядки на распространяемую дезинформацию», - сказал он.

Исполнительный секретарь ПСРМ Влад Бантрыча полагает, что «правящая ДПМ всячески побуждает к интенсивной провокационной деятельности партию-спойлера Илана Шора».

«ДПМ давит на госслужащих через подконтрольных чиновников. Это недопустимо. Как нельзя считать законным действия власти по ограничению права выбирать жителям Приднестровья. Мы знаем о скандальном решении отодвинуть участки вглубь страны от региона. Еще более несправедливым является решение об открытии на территории России всего 11 участков, когда известно, что только молдавских гастарбайтеров в ней находится свыше 500 тыс. человек. Наших сограждан отстраняют от избирательного процесса. А то, что произошло в США, где участки откроют в баптистских церквях с явным влиянием одного предвыборного кандидата, не годится никуда. С другой стороны в Канаде, где десятки тысяч граждан РМ, открывается всего один участок. Появляются большие вопросы относительно легитимности предстоящих выборов», - считает социалист.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.19 11:48 Оба-на!
    Это серьезная заявка на победу, но победы никто не гарантировал.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.