Русский Română English

Политика

КАНДИДАТЫ ACUM «ОБЯЗАЛИСЬ ПЕРЕД НАРОДОМ НЕ СОЗДАВАТЬ КОАЛИЦИИ С ДПМ, ПСРМ, «ШОРОМ» И «НАШЕЙ ПАРТИЕЙ»

21 февраля, 2019

«Обязательство перед народом», - так называется документ, который подписали в четверг кандидаты от блока ACUM (по национальному округу и одномандатным округам).

Как передает «ИНФОТАГ», тем самым они официально пообещали «не участвовать в создании правящей коалиции с Демократической партией, Партией социалистов, партией «Шор», «Нашей партией» и любой другой олигархической, антиевропейской силой, прошедшей в парламент».

Более того, обязательство означает «отказ от сотрудничества с группами Плахотнюка, Додона, Шора, которые несут ответственность за узурпацию власти и захват государства».

Подписанты решили «во имя свободы, демократии и развития Молдовы принимать все решения лишь на основе национальных интересов и политических приоритетов блока».

В случае нарушения данного «обязательства перед народом» избранный в парламент депутат должен «должен сдать депутатский мандат».

Первыми документ подписали сопредседатели ACUM Майя Санду и Андрей Нэстасе, которые в очередной раз заявили, что «РМ находится в осаде», а «граждане пребывают в страхе».

«Выразите доверие блоку ACUM, и мы сделаем то, что должны – очистим страну от олигархического режима. Мы начнем реконструкцию государства, будем работать для народа и его будущего, вернем жизнь в нормальное русло и обеспечим развитие по европейскому пути», - призвал Нэстасе, призвав на помощь Бога.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.