Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕ ПРИЕМЛЕТ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ В ОТНОШЕНИИ ЖУРНАЛИСТОВ

21 февраля, 2019

Президент Игорь Додон заявил, что не приемлет двойных стандартов в отношении журналистов. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в четверг в facebook, комментируя ситуацию с российскими журналистами, которых не пустили в Молдову.

Он сообщил, что дал интервью французской газете Le Monde и американскому информационному агентству Associated Press, с которыми «обсудили вопросы внутренней и внешней политики, поговорили о парламентских выборах и других актуальных проблемах».

По его словам, «они получили свободный доступ на территорию страны без каких-либо проблем при пересечении границы».

«Замечу, что я всегда открыт к диалогу с представителями СМИ из любой страны и не приемлю двойных стандартов в отношении журналистов. Я имею в виду то, как поступили со съемочными группами российских федеральных телеканалов, которые тоже хотели записать интервью с президентом страны, но им запретили въезд на территорию Республики Молдова. Это ничем не оправданные действия, которые, как я твердо убежден, после парламентских выборов больше не повторятся», - подчеркнул Додон.

Накануне представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир выразил сожаление в связи с тем, что группам российским журналистов запретили въезд в Молдову.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.