Русский Română English

Политика

​ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ СОЗДАЛА ПАРЛАМЕНТСКУЮ ФРАКЦИЮ ИЗ 35 ДЕПУТАТОВ

20 марта, 2019

Партия социалистов создала во вторник свою парламентскую фракцию, в которую вошли все 35 депутатов, избранных в ходе выборов 24 февраля.

Как сообщили агентству "ИНФОТАГ" в ПСРМ, лидер партии Зинаида Гречаный вручила на первом заседании фракции депутатский мандат каждому народному избраннику от ПСРМ.

Депутаты избрали руководство фракции, председателем которой стала Гречаный, заместителем председателя - Корнелиу Фуркулицэ, секретарем - Василе Боля.

Депутаты фракции ПСРМ заявили, что готовы к проведению первого заседания нового Парламента РМ X созыва.

Как уже сообщало агентство "ИНФОТАГ", Конституционный суд 9 марта утвердил результаты парламентских выборов, признал мандаты избранных депутатов, и по запросу Демократической партии, изменил отсчет созывов парламента.

Ранее, мандаты вручались депутатам председателем Центральной избирательной комиссии, в ходе специального заседания ЦИК, в котором участвовали руководители ветвей власти, члены ЦИК, председатель Конституционного суда и все вновь избранные депутаты.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.20 12:00 Андрей
    Очень не хотелось бы, чтобы этим людям пришлось ПРОЗЯБАТЬ в оппозиции четыфрне года, они способны что-то хорошее сделать для страны и ее граждан.
  2. 2019.03.20 12:05 Павел
    Примерно сколько из них отойдут в правительство и другие структуры ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.