Русский Română English

Политика

ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ ПСРМ, КРОМЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ РЕЖИМУ МОЖНО РАСЦЕНИТЬ, КАК ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЭЛЕКТОРАТА – ЭКСПЕРТ

05 апреля, 2019

Любое действие Партии социалистов (ПСРМ), кроме выполнения обещаний о сопротивлении режиму и освобождении государственных учреждений будет означать предательство избирателей, - считает эксперт неправительственной организации WatchDog Валериу Паша.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», на пресс-конференции в четверг он отметил, что «подобные обещания давал Игорь Додон еще во время президентской кампании в 2016 г., но добился немногих результатов, и вот теперь у него и ПСРМ есть шанс выполнить свои обещания вместе с блоком ACUM».

«Также в случае альянса с ДПМ, рейтинги президента и ПСРМ пострадают невероятно, а партию ждет судьба других, кто согласился на сотрудничество с демократами: ЛДПМ, ПКРМ, Либеральной партии, Европейской народной партии Молдовы. В ПСРМ не могут не учитывать этого, и вряд ли социалисты очень заинтересованы в коалиции с Демпартией», - считает эксперт.

Его поддержал политолог Алексей Тулбуре, отметив, что «любая коалиция, в которую войдет ДПМ, будет означать сохранение нынешнего статус-кво в Молдове, никаких изменений ждать не придется».

«Социалисты, согласившись на такую коалицию, также должны понимать, что к формированию государственной повестки не будут иметь никакого отношения. Такой союз будет означать не только политическую смерть ПСРМ, но и сохранение всей логики власти, существовавшей ранее», - сказал эксперт.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.05 09:56 Илларион
    Нет, не знаю и не вижу, как хоть кто-то мог бы ПЕРЕИГРАТЬ Владимира Плахотнюка в Молодве. Скорее всего, что еще как минум восемь лет нам придется жить под его началом, иначе Молодва как государство, просто рассыпется.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.