Русский Română English

Политика

ДЕПУТАТЫ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РЕШИЛИ ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОЮ ПЕРВУЮ ЗАРПЛАТУ, ПОЛУЧЕННУЮ ЗА МАРТ

18 апреля, 2019

Депутаты от Демократической партии решили пожертвовать на благотворительность свою зарплату за март. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил на своей странице в facebook председатель парламентской фракции ДПМ, действующий премьер-министр Павел Филип.

По его словам, «каждый из депутатов ДПМ сам выберет социальную проблему, на которую он пожертвует свой заработок». Решение депутатов отказаться от зарплаты принято в связи с тем, что «законодательный орган страны в марте был практически нефункциональным».

«Мы считаем, что эти деньги не принадлежат ни одному из депутатов, независимо от того, к какой парламентской партии он относится. Мы по-прежнему надеемся на скорейшее деблокирование политической обстановки для того, чтобы начать работать на благо тех, кто нас делегировал в парламент», - отметил Филип.

Он призвал парламентские фракции проявить зрелость и вернуться к реализации социальных приоритетов.

Ранее, лидер партии «Платформа DA» сообщил, что депутаты получили заработную плату за март – всего по три тысячи леев. Это связано с тем, что Конституционный суд утвердил мандаты депутатов 9 марта, а первое заседание парламента состоялось только 21 марта. Соответственно, депутаты нового парламента получили зарплату только за последние десять дней марта. Депутаты, которые работали и в предыдущем парламенте, получили полную зарплату - по 10-15 тыс. леев. При этом, их полномочия в качестве народных избранников истекли еще 30 ноября 2018 года, а последнее заседание парламента состоялось 14 декабря.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.18 12:51 Leila
    Un gest frumos si omenesc, nustiu de chit binevol el este?
  2. 2019.04.18 12:54 Вероника
    Очень интересно, господин ППлахотнююк сразу согласился с таким предложением, или его пришлось долго УГОВАРИВАТЬ?
  3. 2019.04.18 14:33 ion
    Три румына на крыльце и т,д , а если серьезно спиз*енный миллиард пилят ,
  4. 2019.04.18 16:32 Никифор
    Неужели демократов солью как ненужный элемент?
  5. 2019.04.18 16:33 Дерменжи
    Плахотнюк знает, что дали коммунистам и их лидеру досрочные выборы, поэтому он на них ни за что не должен соглашаться...
  6. 2019.04.19 18:11 Фима
    Как-то сильно тучи начаали сгущаться над Владимиром Георгиевичем, а он еще не готов уходить, потому что на самом деле РАНОВАТО, ведь он только все как следует расставил и организовал. Скажем, через четыре года, это совсем другое дело, а сейчас как бы рано еще.
  7. 2019.04.19 18:12 Индиго
    Всем троим казалось уже, что они создали целую империю, но Майя с Андреем ее могут разрушить со своей бредовой идеей об деолигархизации.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.