Русский Română English

Политика

ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ СЧИТАЕТ PAS И DA «НЕ ГОТОВЫМИ К СЕРЬЁЗНЫМ ПЕРЕГОВОРАМ»

23 апреля, 2019

«Ни партия PAS, ни «Платформа DA» ещё не готовы к серьёзным переговорам по предложениям Партии социалистов (ПСРМ), которые утвердил Республиканский Совет ПСР», - считает секретарь ПСРМ по идеологии Ион Чебан.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он написал в facebook, отвечая на приглашение блока ACUM к ПСРМ - принять участие в среду, 24 апреля, в заседании рабочей группы для обсуждения деолигархизации Молдовы, что ПСРМ «публично объявила стартовые условия, на которых готова начать переговоры о создании правящей коалиции и работоспособного коалиционного правительства с представительством обеих сторон».

«Сегодняшнее обращение блока не вносит ясность в вопрос о принятии или отклонении предложения ПСРМ о формировании коалиции. Подчеркиваем нашу открытость и готовность сформировать рабочую группу на уровне руководства ПСРМ, PAS и DA для обсуждения формирования руководства парламента, изучения и обсуждения законодательных инициатив, предложенных сторонами. Однако этот процесс может быть запущен исключительно в условиях готовности блока к формированию правящей коалиции на базе предложений, выдвинутых ПРСМ», - подчеркнул Чебан.

В его понимании, предложения ПСРМ, направлены на смену нынешней власти и во избежание досрочных выборов.

«В то же время, мы обеспокоены некоторыми действиями и деятельностью унионистского характера последних нескольких дней, в которых принимали участие представители руководства блока ACUM, что категорически не может быть принято социалистами в качестве элемента при создании будущей власти в РМ», - написал Чебан.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.23 19:42 Тимур
    Так и есть, причем это видно даже невооруженным глазом.
  2. 2019.04.24 09:01 Ярослав
    Как бы эта парочка не ПРОВАЛИЛАСЬ на досрочных выборах...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.