Русский Română English

Политика

ШАНСЫ ДОГОВОРИТЬСЯ С ПСРМ КРАЙНЕ МАЛЫ – ЛИДЕР PAS

08 мая, 2019

Шансы договориться с Партией социалистов насчет совместных действий в парламенте крайне малы, - считает председатель Партии действия и солидарности (PAS), входящей в блок ACUM, Майя Санду.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», во вторник вечером в эфире телеканала JurnalTV она отметила, что «в сложившейся ситуации любой политический исход не идеален и грозит определенными рисками в будущем»

«Но для жителей Молдовы своеобразной красной линией, отправной точкой является избавление страны от режима, который держит страну в отчаянной ситуации и оказывает давление на население. Режим только расширяет собственную политику террора, и поэтому граждане хотят, чтобы мы сделали все возможное, чтобы ослабить олигархическую власть», - считает бывший министр просвещения.

По ее словам, «именно, исходя из этого, ACUM остается открытым для диалога, хотя шансы на то, что фракция социалистов проявит храбрость и проголосует за законы (антиолигархический пакет, предложенный блоком – «И.») - очень малы, если вообще существуют».

«ACUM уже сделал ряд шагов, которые могли бы наладить диалог, но социалисты пока лишь находят предлоги, чтобы оттягивать процесс. В результате, мы сделали вывод, что они попросту боятся, и в первую очередь это касается неформального лидера ПСРМ - Игоря Додона. Социалистам не повезло, что их возглавляет трусливый человек, который принимает решения, только исходя из того, кого он боится больше – Плахотнюка (председателя Демпартии – «И.») или Кремля», - считает Санду.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2019.05.08 19:28 ФИЛИПОК
    Принцп Санду стар как мир, кто в доме виноват - невестка.
  2. 2019.05.09 16:05 Ангелок
    Неужели все скоро окаждется в одних руках нашей госпожи Санду?
  3. 2019.05.10 11:42 слишком не умная
    Я никогда не слышал от нее ничего умного. Она не лидер, и не политик.
  4. 2019.05.11 11:46 Дина
    Уважаю, для меня госпожа Санду - политик, у которого есть хребет, она никогда и ни перед кем не прогибается, что вызывает уважением и восхищение.
  5. 2019.05.11 15:53 Raymondmox

    трансформаторная подстанция 10 0.4
  6. 2019.05.13 09:58 пустое место
    Я не понимаю людей, которые голосуют за нее. Шор, Плахотнюк, Додон, кто-нибудь лучше ее. Слишком много гордости и ничего по существу, она похожа на куклу и говорит одно и то же снова и снова, как тупица

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.