Русский Română English

Политика

​РОССИЯ УПУСКАЕТ ВРЕМЯ И ПРИДНЕСТРОВЬЕ – МНЕНИЕ ПОЛИТОЛОГА

21 мая, 2019

Россия упускает время в ситуации с Приднестровьем и все может завершиться очень печально, - считает политолог Александр Ангели.

Как сообщает «ИНФОТАГ», комментируя информагентству REGNUM заявления депутатов Госдумы о паспортах РФ для жителей Приднестровья, он напомнил, что об упрощении механизма выдачи российских паспортов жителям Приднестровья говорят не первый год.

«Ярошук (Александр - «И.») - не первый депутат Госдумы, который обещал это в ходе недавнего дежурного визита в Тирасполь. Это своего рода мантра: депутаты, представляющие в Госдуме граждан России из Приднестровья, меняются, а риторика про то, что «Россия вас не забудет» - остается. К сожалению, есть сомнения, что все это до сих пор работает в Приднестровье», - сказал Ангели.

По его словам, «в условиях этих постоянно повторяемых, но не исполняемых обещаний, приднестровцы начинают искать практические решения для того, чтобы выжить, и тех, кто может им такие решения предложить».

«Тем более что, например, въезжать с российским паспортом на Украину для приднестровцев практически невозможно, вылетать через аэропорт Кишинева - тоже проблематично. В последние годы приднестровцы стали больше получать молдавские паспорта и все чаще пользоваться именно ими. Это факт, от которого не спрячешься за дежурными визитами, стерильными обещаниями и пустым надуванием щек», - считает эксперт.

Он повторил, что «Россия упускает время и постепенно упускает приднестровцев».

«Это происходит по причине отсутствия умной и вдумчивой политики в отношении Приднестровья все последние годы, вместо которой мы видим трусость, формализм, серые схемы и личные интересы. Если немедленно не перейти от пустых слов к умным делам, то все это закончится скоро, и довольно печально - как для России, так и для Приднестровья», — не исключил Ангели.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.05.21 13:05 Лорд
    А что поделать, если ее все как загнанного волка оболожили красными флажками?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.